Филиппинки и Европейские женщины



Осенью 2014 года, я, после долгих колебаний и раздумий, переехал жить на Филиппины.

И на Филиппинах уже, я решил заняться регулярным видео-блогингом.
Хочу с Вами делиться своим опытом – об особенностях жизни на Филиппинах, и о том, как мне удалось адаптироваться и втянуться в местную жизнь. Я также рассказываю о сложностях и о вещах, которые лучше избежать. Значительная часть моего интереса направлена на отношения с филиппинскими женщинами и на то, как выбрать для себя подругу жизни

Здравствуйте, Друзья!Я Алекс Себу, и наш блок посвящается жизни на Филиппинах

И здесь я хочу поговорить об основах, о более глубинных вещах, почему люди приезжают на Филиппины. Истинна состоит в том, что большинство мужчин приезжают на Филиппины для того, чтобы найти себе вторую половинку, подругу, жену….

И я в этом тоже не исключение!

На этом пути сталкиваются определенные сложности, определенные предосторожности, т.к. не все оказываются успешны на этом пути. И эту часть блога я бы хотел посвятить именно Филиппинским женщинам, их явному отличию: от европейских, американских, русских женщин – т.е. всё, что относится к европейской части (тут действительно есть очень большое отличие)

В общем, филиппинские женщины воспитаны по-другому. И я бы это назвал так, что европейская женщина воспитана в культурной семье, в которой ей прививается некое необходимость соперничать с мужчиной, необходимость взять его рано или поздно под контроль, управлять им. В европейском, американском, славянском варианте – мужчина представляется как некий враг, как зверь, которого надо обуздать, покорить, приучить.

И с этим связано большинство проблем, с разводами которые существуют в Европе Америке и бывшим СНГ. Женщина изначально начинает соперничать с мужчиной и в этом есть конечно же материальное основание, т.к. женщина перестала зависеть от мужчины. Благодаря этому идет процесс распада семьи, распада отношений.

Филиппинские женщины совсем по-другому воспитаны – они относятся очень уважительно к мужчинам. И здесь, наверно, ты первый раз испытаешь чувство, что быть мужчиной – это нормально и это правильно.И Вы не должны извиняться за то, что Вы мужчина, вы не должны чувствовать себя виноватым, Вы не должны подстраиваться под женщину.

Филиппинская женщина подстраивается под мужчину и для неё это очень естественно. Она не чувствует в этом никакого ущерба для своего эго, личности, что ОН ей ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН.

Подстраиваться под мужчину, делать то, что просит мужчина – это совершенно нормально для филиппинской женщины, и они так воспитаны. Это наверно сложно понять, пока это действительно не испытаешь

У филиппинских женщин нет амбиций, но опять же, всегда есть исключение. Если филиппинка находит себе мужа, находит себе парня (друга), то она полностью посвящает себя ему.

С филиппинской женщиной Вы не столкнетесь с тем, что она вас будет учить как жить, какая должна быть семья, как должно строиться ваше будущее, вмешиваться в ваши дела, увлечения – она уважает вас как мужчину и для нее это абсолютно нормально.

Если вы кинули носки в угол, то не удивляйтесь реакции – для неё нормально подойти, поднять и положить аккуратно носки на своё место, и вы не становитесь для неё каким-то зверем, свиньей.

Это очень важный момент, потому что борьба между мужчиной и женщиной, которая постоянно происходит в европейской цивилизации (которая уже обострилась за последние десятки лет) истощает и тех и других – как мужчину, так и женщину.

Следующее отличие филиппинской женщины от европейской – это то, что филиппинская женщина не нуждается в развлечениях.

У русской и европейской женщины всё наоборот – они почему то думают и считают, что мужчина их должен развлекать, особенно это распространено в Европе и Америке, т.е. мужчина должен быть клоуном.

Филиппинская женщина не подходит с этой точки зрения – она может сесть и заняться своими делами, если мужчина не обращает на неё внимание или занят. Она не подойдет и не скажет тебе «Почему ты не обращаешь на меня внимание?» – ни в коем случае такого не будет. Она будет сидеть до тех пор, пока ты не обратишь на нее внимание и для неё это будет совершенно нормально – вот это очень важное отличие

Поэтому, если вы здесь найдете себе филиппинскую женщину или жену, то вы почувствуете насколько упростилась ваша жизнь, и убрались лишние проблемы.

Филиппинская женщина не считает, что вы здесь для того, что бы её развлекать, ухаживать, или удовлетворять её желания. Такое ощущение, что они больше чувствуют, что нужны здесь, чтобы служить своему мужчине.

Всё, что я рассказываю сейчас – это по большей части относится к провинциальным филиппинкам, т.к. к сожалению цивилизация коснулась и большие филиппинские города, где культура и менталитет становится европейским.

В городах вы можете встретить целый спектр женского отношения, вплоть приближенному уже к американскому.

Несколько слов предосторожности!!!

Т.к. сюда приезжает много иностранцев, то среди женщин тут создался некий такой класс, прослойка, которая просто эксплуатирует иностранцев. Т.е., их задача, подружиться и в общем то взять как можно больше их материальных благ – поэтому тут в этом плане нужно быть аккуратным. Причем они это делают очень естественно и это достаточно сложно разглядеть.

Если Вы договорились о встрече с филиппинкой и она говорит потом о переносе, то это вам красный флажочек, что надо сворачивать лавочку, т.к. для неё вы просто очередная игра

Филиппинка, которая вами не дорожит и вы ей безразличен – она проявится в первые же дни. Она очень медленно, ласково, и очень качественно будет подводить вас к идее, что вы должны потратить на неё деньги. Если вы это чувствуете, то не ведитесь на это. В зависимости конечно от того, что вам нужно, потому что вы можете использовать это в своих целях и получить удовольствие от таких отношений.

Но если вы по-настоящему хотите понять вот эту самую женскую культуру, в которой мужчина себя чувствует комфортно, то вам такая женщина конечно не подойдёт.

Есть несколько правил, чтобы избежать не приятных знакомств с играющими девушками. Если девушка или женщина начинает говорить, что у неё тяжелая жизнь, то это означает, что она очень скоро попросит у вас денег. И если вы к ней привяжетесь, полюбите, то большая вероятность, что вы скоро останетесь без гроша в кармане и на улице. Хорошая новость тут только в том, что её отношения к вам видно будет сразу.

С Вами был Алекс Себу, и до новых встреч!

Источник: https://vk.com/@philippines_panglao-filippinki-i-evropeiskie-zhenschiny
Автор статьи: https://vk.com/alexcebu