Продолжаем день 7-го апреля 2020 года

пляж

5:00 PM | По МСК 12:00

Всё, я покушал риса с соевым соусом и приступаю к своей самой большой и долгоиграющей проблеме, которая блин тянется с самого моего приезда и уже просто меня затрахала – это решения вопроса с сим-картой.
После приезда на Филиппины сим-ка перестала работать (МТС), хотя сеть показывала, номер идентифицировался, подключение к местной сети есть (GLOBAL), вроде всё должно быть OK, но ни хрена не OK.

Начал по всем бегать и смотреть как у них работает русская сим-ка – вроде всё OK, только у них OK – это реально OK, а у меня необъяснимая херня. Уже переставлял сим-ку в разные телефоны, залез в самую жопу настроек, испробовал возможные и глупые варианты, но всё-равно херня.

Хорошо, херня, я же умный парень, а умные люди идут в интернет с вопросом “Чё за херня?”
“OK, GOOGLE – чё за херня?” , и мне выдаёт форум винского – ура, уж тут я точно найду ответ.

***********

Вот было моё удивление и шок, когда всего у одного чувака возникла такая же проблема как и у меня, но меня ни это даже смутило, меня смутило, что не было даже дискуссий и рассуждений на эту тему, т.е. на всю планету оказалось всего два лоха – это он и конечно же “Я”. Ладно думаю, херня, нет такого вопроса, который нельзя решить, продолжаю копать дальше.

Пока копал дальше, я успел тут просто всех заеб…ть, в том числе Москву и даже Индонезию, т.е. масштаб принял реально серьезный поворот, т.к. сим-ку надо было спасать, потому что к ней привязано просто всё. В итоге дошло даже до того, что мой брат обратился к своему другу из Касперского, у которого благо ума побольше, чем у меня.

И когда мы с ним созвонились, он мне задал пару вопросов, а потом сказал “OK – я перезвоню”. Странный конечно ответ, но веру он мне придал.И вот раздается звонок….Всего пару слов из его уст и я понимаю, какой я конченный муд….к, и как я так мог банально наложать, да еще два грёбанных раза – я просто сжёг все мосты еще в Москве, ни единого шанса себе не оставил.

В Москве, вопрос с сим-кой был самым основным вопросом, чтобы он при любых раскладах работал у меня на Филиппинах, т.к. к нему привязаны все электронные кошельки, почты, сети, и прочие ресурсы. Я настолько параноил этим вопросом, что по много раз ходил в офис МТС и задавал тупые вопросы “А мой тариф будет работать на Филиппинах?” и кучу раз я получал ответ “Да – будет!”.

**********

Короче, ситуация такая…В личном кабинете, я по привычки всегда отключаю все услуги, которые автоматически грёбанный МТС мне подключает (как и всем).Это СМС, которые тебя заёбыва….т каждый день, постоянно отвлекают и засоряют спамом твои сообщения, которые ты потом пачками удаляешь, но основа в моих действиях лежало даже не это, а то, что эти пидора….ы пришлют тебе какое-нибудь смс, которое подключит автоматически услугу, которая тебе на х…р не сдалась, но бабло каждый день оно будет списывать.

P.S. Что-то сегодня я разошелся и снова текст не вместился – продолжаем дальше ===>

Ещё я подумал, что вам будет удобнее читать, если текст будет разбит на несколько частей, а что бы еще интереснее было, то начинаю прикреплять фото с моего путешествия по острову Панглао ; )

Источник :https://vk.com/topic-118207428_40935488